Spettacoli
39
L’Amico del Popolo
21 maggio 2015 - N. 20
GIUDIZIO MORALE:
❸
Famiglie,
❷
Adulti,
❶
Sconsigliato — GIUDIZIO CRITICO:
③
Ottimo,
②
Buono,
①
Mediocre
CANALE
CINQUE
TELEBELLUNO
DOLOMITI
ITALIA
UNO
RETE
QUATTRO
TELE
CHIARA
9.30
Magnifica Italia
10.00
Santa Messa
10.50
Le storie di viaggio a...
12.00
Walker Texas Ranger
13.55
Oltre il limite
14.50
La valle dell’Eden
②❸
17.05
Lo sperone insanguinato
❷②
19.35
Tempesta d’amore
21.15
Forrest Gump
❷③
0.10
Magic Numbers
❷②
8.45
Cuore ribelle
9.40
Carabinieri
10.45
Ricette all'italiana
12.00
Detective in corsia
13.00
La signora in giallo
14.00
Lo sportello di Forum
16.35
Colombo
19.30
Tempesta d’amore
20.30
Quinta colonna
0.25
Bangkok senza ritorno
❷②
7.00
Santa Messa
7.35
Lodi e Santo Rosario
9.10
Ginnastica per la terza età
15.25
Cari amici
15.30
Santo Rosario
16.25
Salutaria
18.00
La strada per Avonlea
18.55
I vespri della sera
20.45
Film
23.55
I vespri della sera
7.00
Santa Messa
7.50
Lodi e Santo Rosario
13.30
Verde a Nordest
15.30
Santo Rosario
16.00
Film
18.55
I vespri della sera
19.40
Delitti e misteri
20.45
Vie verdi
21.45
Mosaico
23.55
I vespri della sera
9.00
Santa Messa
12.00
Angelus del Santo Padre
12.30
Verde a Nord Est
14.00
TB7 - Notizie settimanali
16.30
Fabrizio Col-liscio
19.00
Impresa Diretta-Unione Artigiani
19.30
TB7 - Notizie settimanali
20.35
Telesport
22.30
Telesport
23.20
TB7-Notizie Settimanali
7.10
Caffè e giornale
12.00
Fabrizio Col-liscio
12.50
La voce delle Istituzioni (R)
14.00
Telesport
15.45
Dentro l'oggi
18.30
Insieme oltre il 2000
18.55
Incontro con...
20.50
Obiettivo industria
21.05
Belluno Calcio in Rete
23.50
Video motori
Telegiornale:
ore 12.25 - 18.30 - 0.50
Telegiornale:
ore 6.00 - 8.00 - 13.00 - 20.00
DOMENICA 24 MAGGIO
LUNEDÌ 25 MAGGIO
7.00
Santa Messa
7.35
Lodi e Santo Rosario
9.10
Ginnastica per la terza età
11.45
Speciale Giro d’Italia 2015
15.30
S. Rosario
16.00
Ginnastica per la terza età
16.25
Pomeriggio con Antonella
18.55
I vespri della sera
20.50
Film
23.55
I vespri della sera
8.05
Caffè e giornale (R)
12.50
La voce delle Istituzioni
17.00
Fabrizio Col-liscio
17.55
Belluno Calcio in Rete
18.30
Insieme oltre il 2000
18.55
Voci di Valle
20.05
La voce delle Istituzioni
21.00
Grandprix Lattebusche
21.30
Insieme oltre il 2000
21.55
Voci di Valle
MERCOLEDÌ 27 MAGGIO
8.45
Cuore ribelle
9.40
Carabinieri
10.45
Ricette all’italiana
12.00
Detective in corsia
13.00
La signora in giallo
14.00
Lo sportello di Forum
16.35
Uragano
❷②
19.30
Tempesta d’amore
21.15
Non c’è 2 senza 4
❷①
0.05
un segreto tra di noi
❷②
7.00
Santa Messa
7.35
Lodi e Santo Rosario
9.10
Ginnastica per la terza età
12.15
W la musica
15.30
S. Rosario
16.25
Tensione evolutiva
18.55
I vespri della sera
20.05
Telefilm
21.05
Prima serata
23.55
I vespri della sera
7.10
Caffè e giornale
8.30
Santa Messa
10.30
Insieme oltre il 2000
11.00
Udienze del Santo Padre
13.35
Voci di Valle
18.30
Insieme oltre il 2000
18.55
Notiz.Ascom/Quaderni dell’Alpago
20.05
La voce delle Istituzioni
20.50
Programmi di cultura ladina
23.00
La voce delle Istituzioni
6.45
TBD Buongiorno
12.00
Fabrizio Col-liscio
12.30
Programmi di cultura ladina
14.15
Verde a Nord Est
17.55
Obiettivo industria (R)
18.10
Belluno Calcio in Rete
18.30
Rassegna Giornali parrocchiali
20.05
La voce delle Istituzioni
20.50
Dentro l’oggi
21.30
Rassegna Giornali parrocchiali (R)
GIOVEDÌ 28 MAGGIO
8.45
Cuore ribelle
9.40
Carabinieri
10.45
Ricette all’italiana
12.00
Detective in corsia
13.00
La signora in giallo
14.00
Lo sportello di Forum
17.00
Walker Texas Ranger
19.30
Tempesta d’amore
21.15
Alive - La forza della vita
0.20
Oltre il limite
7.00
Santa Messa
7.35
Lodi e Santo Rosario
9.10
Ginnastica per la terza età
12.15
W la musica
15.30
S. Rosario
18.55
I vespri della sera
20.00
Un paese in comune
20.15
Paese mio
21.00
Inaugurazione Festival Biblico 2015
23.55
I vespri della sera
VENERDÌ 29 MAGGIO
7.00
Santa Messa
7.35
Lodi e Santo Rosario
9.10
Ginnastica per la terza età
11.45
Bike Show Speciale Giro d’Italia
12.15
W la musica
15.30
S. Rosario
16.25
Tensione evolutiva
18.50
La Bibbia-Parola di Dio
20.45
Teleciclismo
23.55
I vespri della sera
6.45
TBD Buongiorno
7.10
Caffè e giornale
10.30
Rassegna Giornali parrocchiali
12.00
Fabrizio Col-liscio
12.30
Dentro l'oggi
18.30
Notiziario attività diocesane
18.55
Ti ricordi?/Benvenuti a Cortina
20.50
Impresa diretta
21.30
Notiziario attività diocesane
23.30
Impresa diretta
8.15
Pippi Calzelunghe e il tesoro
di Capitan Kid
❸②
10.20
High School Musical 2
13.00
Sport Mediaset
13.55
Karate Kid 4
❷①
16.15
Blue Crush
❷①
19.25
The Mask 2
❷①
21.10
Herry Potter e il prigioniero
di Azkaban
❸③
23.45
Grimm
7.00
Santa Messa
7.35
Lodi e Santo Rosario
11.40
Angelus
12.15
W la musica
15.30
S. Rosario
18.30
Al di là
18.55
I vespri della sera
20.05
Borgoitalia
20.45
Febbre da palcoscenico
23.55
I vespri della sera
6.45
TBD Buongiorno
7.10
Caffè e giornale
8.30
Santa Messa
10.50
Verde a Nord Est
13.35
Ti ricordi?/Benvenuti a Cortina
14.00
Impresa Diretta
18.30
Insieme oltre il 2000
18.55
Notiziario Spi (Quindicinale)
20.05
La voce delle Istituzioni (R)
23.50
Fabrizio Col-liscio
9.10
Superpartes-Elezioni Regionali 2015
10.30
Supecinema
11.00
Forum
13.40
Al cuor non si comanda
15.30
La piccola principessa
❸②
17.30
Tre signore e una grande impresa
19.00
Il segreto
20.40
Striscia la notizia
21.10
Amici
0.30
Smash
7.40
Non più di uno
❷①
9.40
Carabinieri
10.45
Ricette all’italiana
12.00
Detective in corsia
14.00
Lo sportello di Forum
15.50
Monk
16.50
Poirot
19.35
The mentalist
21.30
Urban Justice
23.25
Romeo deve morire
❷②
8.45
Mattino Cinque
11.00
Forum
13.40
Beautiful
14.45
Uomini e donne
16.20
Il segreto
17.00
Pomeriggio Cinque
18.45
Caduta libera
20.40
Striscia la notizia
21.10
Il segreto
23.15
Grand Hotel Chiambretti
8.45
Mattino Cinque
11.00
Forum
13.40
Beautiful
14.45
Uomini e donne
16.20
Il segreto
17.00
Pomeriggio Cinque
18.45
Caduta libera
20.25
Striscia la notizia
21.10
Le tre rose di Eva
23.15
Supercinema
8.25
Smallville
11.10
Chuck
13.55
I Simpson
15.10
Merlin
16.00
The Vampire Diaries
16.50
Dr. House
19.00
Fattore umano
20.30
C.S.I. Miami
21.10
2 Fast 2 Furious
❷①
23.30
Mai arrendersi
❷①
8.25
Smallville
11.10
Chuck
13.55
I Simpson
14.45
Big Bang Theory
15.10
Merlin
16.00
The Vampire Diaries
16.50
Dr. House
19.00
Fattore umano
21.10
Shark Tank
24.00
Alla deriva
❷①
8.45
Mattino Cinque
11.00
Forum
13.40
Beautiful
14.45
Uomini e donne
16.20
Il segreto
17.00
Pomeriggio Cinque
18.45
Caduta libera
20.40
Striscia la notizia
21.10
Appuntamento con l’amore
❸②
23.30
Matrix
8.25
Smallville
10.15
Chuck
13.55
I Simpson
14.45
Big Bang Theory
15.10
Merlin
16.00
The Vampire Diaries
16.50
Dr. House
19.00
Fattore umano
20.35
Finale Europa League: Siviglia-Dnipro
22.55
Speciale Europa League
8.45
Mattino Cinque
11.00
Forum
13.40
Beautiful
14.45
Uomini e donne
16.20
Il segreto
17.00
Pomeriggio Cinque
18.45
Caduta libera
20.40
Striscia la notizia
21.10
Il grande Gatsby
❷③
0.15
Effetti collaterali
❷②
8.25
Smallville
10.15
Chuck
13.55
I Simpson
14.45
Big Bang Theory
16.00
The Vampire Diaries
16.50
Dr. House
19.00
Fattore umano
21.10
Flash
22.05
Arrow
23.10
The 100
8.45
Mattino Cinque
11.00
Forum
13.40
Beautiful
14.45
Uomini e donne
17.00
Pomeriggio Cinque
18.45
Caduta libera
20.40
Striscia la notizia
21.10
Squadra mobile
23.05
Falco
0.05
X-Style
8.50
Le frontiere dello Spirito
10.40
Documentario
12.00
Melaverde
14.00
Scrivimi una canzone
❸②
16.15
Domenica Rewind
18.45
Caduta libera
20.40
Paperissima sprint
21.10
Il segreto
23.15
X-Style Motori
24.00
Maurizio Costanzo Show
8.15
Cartoni animati
8.25
Resa dei conti per Lupin
10.25
Piccole pesti vanno in guerra
12.30
G. Premio U.K. SuperBike G1
16.00
G. Premio U.K. SuperBike G2
17.30
Karaoke
19.10
Hazzard
❷①
21.25
Colorado
0.30
I Griffin
1.20
Cleveland Show
8.25
Smallville
10.15
Chuck
13.55
I Simpson
14.45
Big Bang Theory
15.10
Merlin
16.00
The Vampire Diaries
16.50
Dr. House
19.55
Karaoke
21.10
Una notte da leoni 2
❷②
23.15
Tiki Taka
MARTEDÌ 26 MAGGIO
SABATO 30 MAGGIO
Telegiornale:
ore 6.35 - 11.30 - 18.50
Telegiornale:
ore 12.00 - 15.15 - 17.15 - 19.50 - 23.00
TG Flash: ore 13.15 - 17.35
TG-Telegiornale: ore 19.30 - 22.30
8.45
Cuore ribelle
9.40
Carabinieri
10.45
Ricette all’italiana
12.00
Detective in corsia
13.00
La signora in giallo
14.00
Lo sportello di Forum
16.40
Casa da gioco
❷①
19.30
Tempesta d’amore
21.15
La strada dei miracoli
0.30
Il caso dell’infedele Klara
❷②
8.45
Cuore ribelle
9.40
Carabinieri
10.45
Ricette all’italiana
12.00
Detective in corsia
13.00
La signora in giallo
14.00
Lo sportello di Forum
16.25
Sentieri selvaggi
❷③
19.30
Tempesta d’amore
21.15
Quarto grado
0.40
Arlington road
❷③